Nachwuchs gesucht Florian Portal Sponsoren

Rund um die Uhr einsatzbereit: Für uns Ehrensache!

Freiwillige Feuerwehr Hamburg

Kontakt


Geschäftsstelle der Freiwilligen Feuerwehr Hamburg
Westphalensweg 1
20099 Hamburg

Landesbereichsführer

André Wronski
Telefon: (040) 6 44 51 01
Telefax: (040) 6 44 74 20
E-Mail: lbf@feuerwehr-hamburg.de

Geschäftsführer des Landesbereichsführers

Andreas Neven
Telefon: (040) 42851-1902
Telefax: (040) 42851-1909
E-Mail: lbfg@feuerwehr-hamburg.de

Landesbereich-Management

LBM/P1
Birgit Hadler
Bereiche
Wandsbek – F 291
Alstertal – F 292
Telefon: (040) 42851-2903
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: birgit.hadler@feuerwehr.hamburg.de

LBM/P2
Heike Drews
Bereiche
Altona – F 192
Eimsbüttel – F 193
Nord – F 195
Telefon: (040) 42851-2904
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: heike.drews@feuerwehr.hamburg.de

LBM/P3
Jessica Wulff
Bereiche
Bergedorf – F 294
Vierlande – F 295
Marschlande – F 296
Telefon: (040) 42851-2905
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: jessica.wulff@feuerwehr.hamburg.de

LBM/P4
Bettina Döring
Bereiche
Walddörfer – F 293
Harburg – F 391
Süderelbe – F 392
Unterelbe – F 393
Telefon: (040) 42851-2906
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: bettina.doering@feuerwehr.hamburg.de


Landesjugendfeuerwehrwart

Uwe von Appen
Sülldorfer Kirchenweg 213
22589 Hamburg

Telefon: (040) 87 08 29 79
Telefax: (040) 87 08 29 81
E-Mail: uwe.vonappen@jf-hamburg.de

Geschäftsstelle der Jugendfeuerwehr Hamburg
Westphalensweg 1
20099 Hamburg

Ansprechpartnerin: Hanne Lohse
Telefon: (040) 42851-1906
Telefax: (040) 42851-1908
E-Mail: info@jf-hamburg.de

Geschäftszeit: Di. 16.00-18.00 Uhr
Während der Schulferien ist geschlossen.


Arbeitsgruppe Medien & Kommunikation

Leitung der Arbeitsgruppe / Filmprojekte
Thomas Schwarz
E-Mail: t.schwarz@feuerwehr-hamburg.de

Leitung Ressort Internet
Daniel Schäfer
E-Mail: d.schaefer@feuerwehr-hamburg.de


Ihr habt Inhalte für uns, oder es muss etwas an Eurer Dienstelle geändert werden?
Dann seid Ihr hier richtig:

Artikel zur Veröffentlichung:
E-Mail: artikel@feuerwehr-hamburg.de

Veranstaltungen die wir teilen sollen:
E-Mail: veranstaltungen@feuerwehr-hamburg.de

Änderungen an Eurer Dienstellenseite:
E-Mail: dienststellen@feuerwehr-hamburg.de

Schreiben Sie uns


Ihr Name

Ihre E-Mail-Adresse

Empfänger

Betreff

Ihre Nachricht

Bitte beantworten Sie noch folgende Frage: