Nachwuchs gesucht FHH Portal Sponsoren

Rund um die Uhr einsatzbereit: Für uns Ehrensache!

Freiwillige Feuerwehr Hamburg

Kontakt


Geschäftsstelle der Freiwilligen Feuerwehr Hamburg
Westphalensweg 1
20099 Hamburg

Landesbereichsführer

Harald Burghart
Mobil: 0177/3865273
E-Mail: lbf@feuerwehr.hamburg.de

Geschäftsführer des Landesbereichsführers

Andreas Neven
Telefon: (040) 42851-1902
Telefax: (040) 42851-1909
E-Mail: lbfg@feuerwehr.hamburg.de

Landesbereich-Management

FFG4
Renate Wilhelmi
Bereiche
Altona – F 192
Wandsbek – F 291
Alstertal – F 292
Walddörfer – F 293
Telefon: (040) 42851-2903
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: renate.wilhelmi@feuerwehr.hamburg.de

FFG5
Jessica Wulff
Bereiche
Nord – F 195
Bergedorf – F 294
Vierlande – F 295
Marschlande – F 296
Telefon: (040) 42851-2905
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: jessica.wulff@feuerwehr.hamburg.de

FFG6
Bettina Döring
Bereiche
Eimsbüttel – F 193
Harburg – F 391
Süderelbe – F 392
Unterelbe – F 393
Telefon: (040) 42851-2906
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: bettina.doering@feuerwehr.hamburg.de

Fachliche Leitung Florian 2.0
Heike Drews
Telefon: (040) 42851-2904
Telefax: (040) 42851-2909
E-Mail: heike.drews@feuerwehr.hamburg.de


Landesjugendfeuerwehrwart

Kai Winter

Telefon: –
Telefax: –
E-Mail: kai.winter@jf-hamburg.de

Geschäftsstelle der Jugendfeuerwehr Hamburg
Westphalensweg 1
20099 Hamburg

Ansprechpartnerin: Hanne Lohse
Telefon: (040) 42851-1906
Telefax: (040) 42851-1908
E-Mail: info@jf-hamburg.de

Geschäftszeit: Di. 16.00-18.00 Uhr
Während der Schulferien ist geschlossen.


Arbeitsgruppe Medien & Kommunikation

Leitung der Arbeitsgruppe / Filmprojekte
Thomas Schwarz
E-Mail: t.schwarz@feuerwehr-hamburg.de

Leitung Ressort Internet
Daniel Schäfer
E-Mail: d.schaefer@feuerwehr-hamburg.de


Ihr habt Inhalte für uns, oder es muss etwas an Eurer Dienstelle geändert werden?
Dann seid Ihr hier richtig:

Artikel zur Veröffentlichung:
E-Mail: artikel@feuerwehr-hamburg.de

Veranstaltungen die wir teilen sollen:
E-Mail: veranstaltungen@feuerwehr-hamburg.de

Änderungen an Eurer Dienstellenseite:
E-Mail: dienststellen@feuerwehr-hamburg.de

Schreiben Sie uns


Ihr Name

Ihre E-Mail-Adresse

Empfänger

Betreff

Ihre Nachricht

Bitte beantworten Sie noch folgende Frage: